VA1 1275 Vegas du Haut Mansard Liliane Benitz Reichertshofen D
VA2 1086 Yerom vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
VA3 1023 Yukon von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
VA4 1175 Kwantum vom Klostermoor Petra Ossevorth Papenburg D
VA5 1033 Ober von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
VA6 1001 Shicco von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
VA7 1223 Remo vom Fichtenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW
VA8 1030 Bojan vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
VA9 1113 Paul vom Bierstadter Hof Michael Vogt Aarbergen D
V1 1184 Ustinov vom Römerland Peter Send Viernheim D
V2 1273 Arex von der Wilhelmswarte Liliane Benitz Reichertshofen D
V3 1004 Paer vom Hasenborn Amrita Jani London SW15 5NB GB
V4 1256 Clinten vom Holtkämper See Petra Lumpe Lahr D
V5 1136 Gigolo von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
V6 1134 Dux de Intercanina Hans-Joachim Dux Salzkotten D
V7 1158 Fanto v. Renderau Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V8 1116 Digger vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
V9 1166 Igor von der Rommelsbach Helmut König Eppelborn D
V10 1162 Panjo vom Kirschental Karl Füller Werneck D
V11 1095 Peik vom Holtkämper Hof Stefanie Schmidt-Kähler Versmold D
V12 1064 Noell vom Suentelstein Budiono Gunawan Jakarta-Selatan, Pondok Indah ID
V13 1009 Taboo vom Nordteich Kuniko Yamada Kitanagoya-shi, Aichi-ken JP
V14 1038 Tuareg von Bad-Boll Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
V15 1255 Ober della Valcuvia Jürgen Heimburger Lahr D
V16 1212 Kanto von der Karl-May Höhle Dietmar Schüßler Pörnbach D
V17 1108 Shirkan vom Schloß Rügland Norbert Wettlaufer Frielendorf-Welcherod D
V18 1276 Xanto von Regina Pacis Matthias Schlick Pfungstadt D
V19 1007 Bruno von Vierhundert Hertz Eckhard Brickwedde Wallenhorst D
V20 1006 Bill von der Fürstenau Lothar Vörg Nußloch D
V21 1055 Cello von Haus Yü Sandy Yü Meerbusch D
V22 1124 Cirrius v. Haus Thalie Freddy Vanoverberghe Peruwelz B
V23 1041 Ballack zur Worringer Rheinaue Bruno Itter Köln D
V24 1161 Nesch von der Grafenburg Joachim Stiegler Hohenstein-Ernstthal D
V25 1145 Frodo vom Langenbungert Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V26 1072 Zony von Haus Gerstenberg Dirk Trabhardt Lehrte D
V27 1087 Yoe vom Haus Salihin Budiman Salihin Wetter D
V28 1060 Jakas Garliavietis Klaus Menze Selm D
V29 1045 Chivas von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V30 1100 Umax vom Haus Babilon Wolfgang Babilon Iserlohn D
V31 1297 Hatto vom Hühnegrab Konrad Sigmund Neckargerach D
V32 1246 Xero delle Terre Matildiche Roberto Scartani Bagnolo in Piano I
V33 1167 Unkas vom steilen Ufer Lars Bernlöhr Rosengarten D
V34 1269 Hero Annacarton Patrick Thomas Cork IE
V35 1291 Bruno du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V36 1092 Jumbo di Zenevredo Franz Heigl Straubing D
V37 1225 Dux von der Glockenheide Walter Stein Widdern D
V38 1224 Faxo vom Fichtenschlag Bernd Oßmann Weißenbrunn D
V39 1286 Tex del Murnighello Antonio Vuolo Rezzato (BS) I
V40 1236 Hillson von Athaba Thorsten Helmer Rheine D
V41 1143 Willow vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V42 1044 Beckham von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V43 1200 Atlas vom Bierstadter Hof Eugen Geissner Hesseneck D
V44 1283 Solo v. Saxterhaus Kyriacos Georgiou Dromolaxia CY
V45 1191 Duke von der Berghofer-Heide Detlef Scheer Herne D
V46 1071 Yoss vom Hühnegrab Rudolf Rem Plattling D
V47 1010 Wodin vom Holtkämper See Hubertus Tulinius Hiddenhausen D
V48 1188 Filou von Ducati Stefan Heine Hundeshagen D
V49 1334 Karat's Fedor Jimmy Brandt Rasmussen Them DK
V50 1109 Elmo vom Hühnegrab John Cullen Waymouth Dorset DT3 4HH GB
V51 1201 Ix aus der Birkenschäferei Heinz Brehm Herzberg D
V52 1326 Xento vom Freudental Reinhold Hübner Oggelshausen D
V53 1289 Iwan von der Karl-May Höhle Jose Gordillo Ruiz Bormujos (Sevilla) E
V54 1012 Javir vom Talka Marda Michaela Knoche Neusäß D
V55 1085 Shacka vom Götzberg Peter Pruehs Wakendorf D
V56 1102 Kyros vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V57 1210 Veit vom Holtkämper Hof Jürgen Goltermann Lemgo D
V58 1105 Dancer von der Hammer Burg Cornelia Kepp Bochum D
V59 1150 Zamp von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V60 1079 Jason vom Zisawinkel Carl-Heinz Scheffler Stemmen D
V61 1244 Bobby von der Westfalenmetropole Roland Rodriguez Ertl Maracay Estado Aragua VE
V62 1048 Timo vom Almhof Andre Mende Lauenstein D
V63 1056 Beowulf vom Agilolfinger Dario Placenti Rosenheim D
V64 1336 Bero dell' Isola dei Baroni Valerio Scarpo Trevignano (TV) I
V65 1318 Urbano von der Urbecke Juan Carlos Gonzales Puerto la Cruz VE
V66 1320 Azuro v. Haus Katsboghte Ernst Jacobs Pernis-Rotterdam NL
V67 1189 Vigu von der Urbecke Ludger Roters Menden D
V68 1243 Costa vom Herzbach Gerd Reinländer Illeben D
V69 1253 Indro von der Buchecke Franz Buchecker Eppenschlag D
V70 1168 Kenzo von der Rohburg Manuela Borgiel Rastatt D
V71 1062 Idefix von den Leinewiesen Kerstin Dylda-Scheil Bitterfeld D
V72 1103 Gringo v. Sante's Home Marco Bouwman Uitgeest NL
V73 1015 Willy von der Kapellenhöhe Adri Phoelich Beuningen NL
V74 1021 Odin vom toten Niersarm Hans-Hermann Alexander Goch D
V75 1199 Xambo vom Roten Feld Eugen Geissner Hesseneck D
V76 1300 Kenn vom Haus Derrek Gerd Reims Langenselbold D
V77 1267 Mec vom Ascherloch Angelika Gläßel Schwarzenbach/Saale D
V78 1186 Konan Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V79 1324 Elias vom Scheunentor Heiko Kleinecke Neuendorf D
V80 1144 Eron vom Deutschen Eck Carsten Hönig Vallendar D
V81 1118 Quai vom St.-Michaels-Berg Ulrich Gerber Oelsnitz/Erzgeb. D
V82 1277 Paulus vom Blumenkamp Silke Kleine Schieder-Schwalenberg D
V83 1107 Bryan vom Amur Friedhelm Scheipers Frechen D
V84 1299 Ben vom Haberland Stefan Schirm Lauingen D
V85 1029 Aurum Aglis Straik Elena Aglicheva Moscow RU
V87 1122 Taurus dei Monti della Laga Mauro Di Festa Giulianova Lido (TE) I
V88 1279 Dux vom Moorbeck Hsu Mu Sheng 7 Zhi No 1 Gao San Ding TW
V89 1234 Falco de la Bonne Patte Kamal Touati Villen-St.-Simeon B
V90 1304 Liro von der Kahler Heide Gerd Reims Langenselbold D
V91 1063 Jakomos von der Längerts Oliver Braig Oberdischingen D
V92 1126 Fox Team Torretta Gianpiero Checco Vercelli I
V93 1031 Quentin vom Spessartblick Martin Schreyer Mömbris D
V94 1002 Untox von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
V95 1180 Belino du Val D'Anzin Leonhard Schweikert Waghäusel D
V96 1050 Wobo von Regina Pacis Karlheinz Gembries Heilbronn D
V97 1296 Inox vom Valtenberg Florin Deznan Arad RO
V98 1152 Aslan vom Belle Amber Friedrich Stenner Hemer D
V99 1119 Puk vom Bad Wäldle Theresia Grabherr Isny D
V100 1075 Azlan Petit Geant Irina Deresh Brookline, US
V101 1040 Vandri vom Frankengold Guenther Hanschke El Cajon, US
V102 1028 Monty vom Haus Pe-Ja Andrea Mursall Essen D
V103 1112 Aslan von der Bismarcksäule Maik König Aue D
V104 1098 Attila von der Ehrenfeste Anita Freimuth Stephansposching D
V105 1096 Klax von Arlett Petra Göppert Frechen D
V106 1268 Xaro Schloß Löwenherz Hendrik Wißmann Steinhagen D
V107 1170 Xwattro vom Stieglerhof Christine Meischl Rositz OT Molbitz D
V108 1176 Indianer-Jones von der Böhmer Mühle Sabine Bergmann Hagen D
V109 1213 Alf von Trafalga Sigrun Bernick Burg OT Niegripp D
V110 1132 Karlos vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
V111 1177 Deros v. Dan Alhedy's Hoeve Dick Zevenbergen Breugel NL
V112 1333 Wotan zur Worringer Rheinaue Bruno Itter Köln D
V113 1059 Karly von der Herbsteiche Reinhard Jochheim Bernburg D
V114 1274 Fero vom Wallgraben Hans-Peter Schuler Niedereschach D
V115 1218 Erz vom Sattelberg Gabriele Smith March D
V116 1281 Kimi von der Waldesruh Frank Peter Hoppegarten D
V117 1135 Nexx Hartis Bohemia Jan Brecka Neutraubling D
V118 1011 Yelov von der hohen Erle Helmut Franck Heppenheim D
V119 1156 Amor vom Dorneburger Bach Walter Hoffmann Herne D
V120 1169 Hoogan vom Vorderhain Viktoria Pott Castrop-Rauxel D
V121 1099 Armageddon Sangue di Lupo Sabine Stempfle-Mühlhäuser Senden ST Ay D
V122 1018 Zidane vom Kammberg Gunda Bielmeier Ruhmannsfelden D
V123 1019 Ronny vom Haus Kasfeld Rüdiger Balzat Essen D
V124 1037 Yack vom Kammberg Enrico Krenzer Großmuß D
V125 1068 J.J. vom Trauntor Simon Wüst Lustenau A
V126 1340 Alex von den schwarzen Seeperlen Daniela Zimmermann Ravensburg D
V127 1312 Manitou v. grauen Star Arnold Becker Wadgassen D
V128 1053 Jag di Chiaromantello Corrado Paderi Cardano al Campo I
V129 1034 Eros vom Friesenblick Günter Sälinger Kehl D
V130 1042 Hutch von der kalten Hardt Dennis Große-Wietfeld Langenberg D
V131 1182 Brick von Rammelon Andre Pfleger Mommenheim F
V132 1282 Gerry von der Waldesruh Frank Peter Hoppegarten D
V133 1089 Rio von der Grafschaft Wolfram Nicole Kempf Löffingen D
V134 1082 Randor vom Grevenbroicher Land Tobias Blome Blomberg D
V135 1051 Owen vom Klopferle Mike Speiser Heilbronn D
V136 1027 Lockhoff's Nico Helga Fränk Rostock D
V137 1114 Greif vom Intscheder Wehr Georg Ewald Sandhatten D
SG1 1014 Aik von der Ziegelbornschneise Evelin Jung Saarbrücken D
SG2 1110 Bronco zum Jürgenshof Jürgen Klein Eppelborn D
SG3 1088 Ulk vom Heiligenhäuschen Josef Albrecht Greding D
U1 1337 Ghandi dei Lupi della Maddalena Roberto Santacchi Muccia Macerata I
U2 1026 Gero vom Robinienhain Dieter Göbel Ellerstadt D
U3 1076 Thomsebo Nimbus Karim Aslam Durban ZA
U4 1343 Omar dell Alpe Adria Antonio Guerriero Napoli I
U5 1131 Benz vom Luchweg Jörg Goldbach Braunschweig D
U6 1314 Tony degli Achei Egidio Esposito Napoli I
EZ 1159 Carlo von der Grafschaft Mark Andreas Aschke Frechen D
EZ 1302 Sandro vom Emkendorfer Park Svetlana Zoubtsova Nuthe-Urstromtal D
EZ 1091 Dax de Intercanina Andrea Massarelli Acquasparta (TR) I
EZ 1319 Zeus dell' Isola dei Baroni Alain Merguin Genf CH
EZ 1074 Roy von der Friedrichskluft Karl-Heinz Friedrichs Waltrop D
EZ 1205 Vando vom Klausener Grund Uwe Buchholz Herne D
EZ 1035 Furbo degli Achei Luciano Musolino Cittiglio (Varese) I
EZ 1259 Troj vom Hutberg Erich Bösl Schwandorf D
EZ 1266 Ilbo vom Holtkämper See Patrick Thomas Cork IE
EZ 1157 Tiras vom Roten Feld Dagmar Merkert Eberbach D
EZ 1054 Astor von Zenobia Michael Haverkock Münster D
EZ 1165 Cronos d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
EZ 1097 Eon von Nimbus Andrea Betz Dülmen D
EZ 1090 Straus dei Cimmeri Gregorio Sorbello Catania I
EZ 1211 Nike vom Haus Dexel Gerd Dexel Paderborn D
EZ 1017 Dan von den Sieben Eichen Volker Diesem Affalterbach D
EZ 1149 Rick vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
EZ 1195 Darko von Vierhundert Hertz Franz Schlenzig Laudenbach D
EZ 1160 Barros von der Fürstenau Jens Lambertus Ketsch D
EZ 1344 Aiko vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
T1 1208 Markus vom Status quo Bernd Nagel Detmold D
T1 1262 Iso vom Schloß Schubert Jürgen Mauch Steinbrunn A
T1 1265 Zeckel von der Mäusespitz Renate Geissler Wadern D
T2 1120 Cliffo vom Döbelner Land Jakob Meyer Aurich D
T2 1043 Diego vom Team Baierblick Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
T2 1084 Willy v. Herzen Glück Budiman Salihin Wetter D
T2 1032 Ando von der Römerhalde Heidi Schlick Pfungstadt D
T2 1077 Yaspo vom Fichtenschlag Erdinc Sarimusaoglu Istanbul TR
T2 1123 Danny von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
T2 1067 Bacchus vom Merlin Martina Rudnevskiy Berlin D
T2 1316 Vero vom Laacher-Haus Tatjana Khan Matrosovo RU
T2 1190 Norik dei Colli Storici Bernd Helfrich Riedering D
T2 1216 Flinn vom Jagdgrund Marina Becker Karlsruhe D
T2 1147 Aloisius vom Höchstadter Wappen Erich Siegwart Höchstadt D
T2 1142 Vanos van Noort Günter Gutmann Bayreuth D
T3 1078 Elmo v. Haus Arranka Benno Scholten Hoogeveen NL
T3 1121 Mork dei Profeti Stefano Chiaia Albavilla-Como I
T3 1233 Brutus des Terres de la Serpenterie Florence Clautour-Boulaire La Chapelle Moutils F
T3 1346 Tryp della Baia Imperiale Mirco Cardoni Ancona I
T3 1305 Balu del Recreo Roberto Gascon Parra Mejorada del Campo/Madrid E
T3 1331 Dino di Casa Nobili Enrico Strazzo Pino Torinese (TO) I
T3 1183 Victor di Casa Pastori Renato Girami Villa D'Adda (Bergamo) I
T3 1217 Xaver v. Loosbroekerhaus Josef Roumans Beek LB NL
T3 1292 Nero di Casa Scognamiglio Marco Piva Aprilia (LT) I
T3 1341 Vac-Vagvölgyi Tyson Brigitta Varga Vac H
T3 1115 Ebafarmens Izaro Richard Brauch Waibstadt D
T3 1310 Berlioz de Kerastivel Jean-Pierre Borel St. Zacharie F
T3 1171 Kenzo Crveni Mayestoso Mario Milic Sesvetski Krayevac HR
T3 1206 Karat vom Hirschmorgen Guido Krieger Bad Lippspringe D
T3 1008 Dex von der Hirtenwiese Patrick Müller Schiffweiler D
T3 1237 Peppino von Isidora Cornelia Steup Bad Marienberg D
T3 1254 Bax dei Vichinghi Sara Spazzini Castiglione delle Stiviere (MN) I
T3 1065 Bacchus vom Bierstadter Hof Michael Korten Erftstadt D
T3 1226 Xemo von Haus Gerstenberg Willi Adamitz Hübitz D
T3 1347 Cliff vom Team Radsieksbeeke Werner Plöger Lemgo D
T3 1257 Joker von Silvalacus Peter Seewald Nürnberg D
T3 1057 Rusty von der Lindenhayner Flur Volker Hofsäss Sandersdorf D
T3 1013 Ilka's Tequila Petra Schudda Magdeburg D
T3 1301 Poldi vom Leckebusch Fred Rohloff Großenkneten D
T3 1174 Vando vom Harzer Grubenlicht Heinz Brehm Herzberg D
T3 1181 Quo vom Status quo Pablo Garcia-Manrique Valladolid E
T3 1293 Wisky von der alten Bäckerei Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
T3 1270 Jannik vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
T3 1140 Janosch vom Messina Rudi Grutz Perlin D
T3 1214 Carly de la Petite Commune Marcel Curth Landsberg D
T3 1221 Aivengo vom St.-Michaels-Berg Josep Prat Falgas Torroella de Montgri (Gerona) E
T3 1230 Gandor van de Peperbocht Bart Raeymakers Arendonk B
T3 1130 Yako van Noort A.I.S. Bhinder Punjab Amritsar IN
T3 1141 Watz von der Neudenauer Holzsteige Carsten Hönig Vallendar D
T3 1240 Will vom Hutberg Robert Lang St. Leon-Rot D
T3 1148 Mika zur Medbacher Mühle Georg Grau Höchstadt D
T3 1070 Waiko vom Schaumbergerland Heike Gerber St. Wendel D
T3 1335 Karat's Oliver Jesper Kjaer Them DK
T3 1080 Caipi vom Schacher Max Wittmann Kösching D
T3 1039 Zerxis vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
T3 1263 Lenox von Silvalacus
T3 1219 Tino von der Fangschleuse Ingeborg Krüger Grünheide D
T3 1258 Texas vom Feuermelder Rosario Travis Nürnberg D
T4 1069 Ilka's Strolch Ulf Schudda Magdeburg D
T4 1280 Grischa vom Holtkämper See Katja Klotzsche Dresden D
T4 1061 Orrex vom Martelsberg Karl Schwenninger Neresheim D
T4 1247 Yvo vom Wildsteiger Land Martin Göbl Wildsteig D
T4 1308 Ayrton v. Klostergraben Michel Noe Haguenau F